Isfahan,
Zentralpersien (Iran), erzeugt Mitte 20. Jhdt. ca. 92 x 72 cm,(Knotendichte: ca. 10 x 10) Wollteppich auf Seidenkette in sehr feiner Knüpfung, guter Flor, gebraucht, Fransen beschädigt, einige Mottenstellen an den schmalen Außenborten
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Isfahan,
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 23.07. - 28.07.2010 |